Как сделать сундук Эндера в Майнкрафт?

Minecraft славится различными объектами, назначение которых с первого взгляда может быть непонятным. Также в игре присутствуют интересные персонажи, они могут быть совершенно безобидными или страшно опасными для игрока. Одним из любопытных мобов является Эндер. Это нечисть, проживающая в Крае. Эндер имеет в своем арсенале ценный сундук, который стараются заполучить все игроки Майнкрафта. Ниже мы расскажем, в чем особенность данного предмета, его польза и порядок крафта.

Что такое сундук Эндера в Майнкрафт?

Что такое сундук Эндера в Майнкрафт

Сундук Края или Сундук Эндера — прототип облачного хранилища в игре. Часто игроки сталкиваются с ситуацией, когда инвентарь полностью заполнен, а впереди предстоит нелегкая дорога, поэтому нужно брать с собой много снаряжения. Где хранить все нужные вещи, а может, и не очень нужные? Конечно, в этой ситуации на помощь приходит сундук Эндера в Майнкрафте. Он рассчитан специально на тех активных героев, у которых не осталось свободных ячеек в стандартном инвентаре.

Внешне объект представляет собой черный ящик, откуда вылетают небольшие частички с фиолетовым свечением. Сундук разрешается носить вместе с вещами в нем. Чтобы достать предметы наружу, потребуется кирка с зачарованием Шелковое касание. Только такой способ сможет без вреда достичь цели. В противном случае все содержимое вместе с сундуком будет разбито. Но если так произошло, или у вас не было другого выхода, то сразу создайте второй сундук Края. Тогда вещи переместятся в него.

Стоит отметить, что если вы играете по сети с сундуком, то другие игроки не будут видеть объекты внутри него, которые вы поместили. Подобный объект можно создать самому или найти готовый вариант в городе Эндера.

Сундук не увеличивается в два раза, как это можно проделывать с инвентарем. Однако его вместимость высока и без данной опции. В сумме стандартный вариант вмещает 27 ячеек.

При сетевой игре попадаются пользователи с разными намерениями, некоторые стремятся крушить и ломать все, что видят. Если вы наткнетесь на такую личность, то примените Эндер-чест, он способен выдать 8 единиц обсидиана при разрушении. Таким образом, если противник разрушит сундук, то ваши вещи он не получит.

Зачем нужен сундук Эндера в игре?

Зачем нужен сундук Эндера в игре

Сундук Края используется не только в качестве хранилища. Он станет отличным спасателем от гриферов. Если вы поместите внутрь вещи, то можете найти их в другом подобном объекте. Однако стоит помнить, что польза сопровождается трудоемким процессом создания. Это главный и единственный его минус.

Как скрафтить сундук Эндера в Майнкрафт?

Как скрафтить сундук Эндера в Майнкрафт

Как же сделать Эндер сундук в Майнкарфте? Для процесса крафта понадобится смесь ингредиентов. В состав сундука входят:

  • Обсидиан. Он генерируется в нижнем мире, также его получают путем смешивания воды и лавы. Если сломать чужой сундук, то часто выпадает обсидиан. Но последний вариант — крайний случай, нужно уважать товарищей по игре. Всего понадобится восемь единиц ресурса.
  • Жемчуг. Получить материал можно после уничтожения Эндера нечисти. Она водится в период молодой луны. Шанс встретить моба высок, по внешнему виду он также отличается, поэтому вы его узнаете сразу.
  • Огненный порошок. Материал производится на верстаке из огненного железа.

Крафт Эндер сундука в Майнкрафте выполняется в два этапа. Первый шаг предполагает создание Ока Эндера. Для этого смешайте жемчужину и огненный порошок. Вторым действием поместите в окно крафта в центральную ячейку Око, а вокруг поставьте восемь единиц обсидиана. Нажмите на крафтить и радуйтесь готовому Сундуку Эндера на руках.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.