Как построить деревню в Minecraft?

Мир Minecraft таит много интересного. Кроме стандартного строительства, в нем присутствуют и другие не менее захватывающие моменты. В этот список входит и создание собственного поселения с жителями. Если вы из предприимчивых игроков, то наш гайд подскажем, как создать деревню в Майнкрафт с минимальными усилиями.

С чего начинает строительство деревни в игре?

строительство деревни

В Майнкрафте деревня с жителями состоит из нескольких домов. Но начинается все с одного небольшого сооружения. Чтобы приступить к строительству, необходимо понять, что игра подразумевает под словом “дом”. В зависимости от версий данное понятие отличается, поэтому не спешите, а изучите информацию. Прежде всего нужно знать, что для деревни требуется именно жилой дом.

Существуют такие разграничения по версии:

  • До версии 1.14 в игре было все просто. Жилым зданием считалась постройка с дверью и стенами. Должно было быть два типа вертикальных конструкций: наружная и внутренняя. Если сказать просто, то требовалось лишь построить дом с замкнутым контуром. Также был хитрый прием, когда на одной постройке располагали пару дверей рядом, ограничивая их стеной. Такая система засчитывалась за несколько построек. Это было выгодно при малом запасе ресурсов у игрока.
  • После версии 1.14 подход стал более сложным. Замкнутого контура стало недостаточно, игра потребовала наличие рабочего места и жителя с профессией. Еще одним условием деревни стал колокол на ее территории.

Как найти первых жителей для деревни?

первые жители для деревни

После того как у игрока будут возведены первые жилые сооружения, можно приступать к поиску жителей. Этот игровой момент содержит долю везения и удачного стечения обстоятельств. Существует два метода, чтобы пришли первые люди в дома:

Кража из другой деревни. Метод не очень честный, и он нуждается в большом терпении со стороны игрока. Процесс предполагает ведение жителя из чужого поседения до территории новой области обитания. В этот период на него могут напасть монстры, поэтому потребуется оборонять жителя от неприятелей. Некоторые игроки предпочитают срезать путь по Нижнему Миру, чем следовать через все препятствия Верхнего. Усложняет задачу количество требуемых персонажей — их нужно два, то есть путь преодолеть придется столько же раз.

Создание жителей-зомби. Второй вариант заселить дома является более быстрым и простым, но здесь нужна удача. Суть состоит в том, чтобы поймать зомби-жителя и превратить его в человека. Но генерация таких мобов редкая. Если вы счастливчик и заметили рядом с вашей деревней зомби-жителя, то способ очень ценный. Для лечения бросают зелье слабости в объект и кормят золотым яблоком. Эффект появляется не сразу, поэтому запаситесь терпением.

Как ускорить рост жителей в деревне?

ускорение роста жителей в деревни

Если у вас уже есть парочка жителей, то их численность будет расти. Размножение происходит автоматически, но если сделать условия обитания лучше, то рост ускорится. Какие деревни в Майнкрафте считаются более привлекательными для жителей? Первым делом проверьте инвентарь поселенцев, у каждого должна быть пища в хорошем объеме. Добавьте кровать в дом, положите рядом с ним продукты питания, мобы их найдут и подберут. Спустя время начнут появляться малыши.

Разновидности жителей деревни и их создание

деревня в Майнкрафт

В Майнкрафте предусмотрено 15 типов жителей. В их число входят безработный и нищий, они не приносят пользу деревни. Другие мобы играют важную роль за счет профессий. Каждый житель наделен обязанностями, он выполняет работу, для которой ему необходимо специальное место. Это блок, взаимодействуя с которым обычный моб может научиться каким-либо навыкам. Через время направленность разрешается сменить, переучив жителя.

Рассмотрим подробнее каждую профессию и как ее освоить:

  • мясник требует коптильню;
  • картографу нужен картографический стол;
  • лучнику, соответственно, стол лучника;
  • нищему и безработному нет необходимости в предметах;
  • бронник обучается через плавильную печь;
  • пастуху предоставляют ткацкий станок;
  • каменщику нужен камнерез;
  • инструментальщик работает на кузнечном столе;
  • священник нуждается в варочной стойке;
  • фермеру предоставляют компостер;
  • рыбаку — бочку;
  • оружейнику нужно точило;
  • библиотекарь работает за кафедрой;
  • кожевник — за котлом.

Как создать бесконечную деревню в Майнкрафт?

бесконечная деревня

Как создать бесконечную деревню в Майнкрафт? Есть проверенная пошаговая стратегия, для осуществления которой используют генератор мира.

Следуйте такой последовательносте:

  1. Откройте режим одиночной игры в Майнкрафте.
  2. Кликните на “Создать новый мир”.
  3. Перейдите в творческий тип игры и зайдите в категорию “Настройки мира”.
  4. В качестве разновидности мира поставьте “Суперплоскость” и войдите в раздел “Настроить”.
  5. Вам понадобится строка с шаблонами. В верхней части находится активная строка, куда вводят код генерации. В зависимости от версии игры он может иметь различия, но суть будет одна. Найдите слово “Village “, затем после него напишите “distance=0 size=100”. И кликните на “Использовать”, потом на “Готово” и на “Создать мир”.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.