Как сделать лифт в Майнкрафте?

Удобным и скоростным средством перемещения по высотным зданиям считается лифт в Майнкрафт. Он способен осуществить вашу доставку не только на самый верх, но и поможет спуститься в подвал или же в тайную комнату под водой. Строительство подъемников считается одним из сложнейших процессов в игре. Далеко не каждому новому игроку по силам построить даже поршневое устройство. Как сделать в Майнкрафте лифт? Как это сделать быстро? Как построить лифт в Майнкрафте? Мы готовы поделиться полезной информацией.

Зачем нужен лифт в игре?

Зачем нужен лифт в игре

В Майнкрафте лифт является средством передвижения. Он способен заменить лестницы в игре и помочь игроку подниматься вверх или опускаться вниз за короткий промежуток времени. Воспользуйтесь лифтом для попадания в необходимую точку.

Как сделать простой лифт в майнкрафт?

Как сделать простой лифт в майнкрафт

Что для этого необходимо? Перечислим компоненты:

  • несколько поршней;
  • немного липких поршней;
  • блоки слизи;
  • наблюдатели;
  • блоки обсидиана;
  • порошок редстоуна;
  • кнопки.

Выкопайте яму с размерами 5х3 блока и глубиной в четверку блоков. Сделайте установку поршня вплотную к стенке шириной в тройку блоков по центру. Туда установите доски. На расстоянии одного блока от дерева поставьте блок обсидиана, а на него пару блоков слизи. У первого слизевого блока разместите наблюдатель красной точкой вверх. Поверх него поставьте липкий поршень. Затем на слизевой пустой блок важно установить липкий поршень.

Что дальше? Рядом на липкий поршень понадобится поставить четверку слизевых блоков «лицом» вниз. Наверх поршня размещайте наблюдателя лицевой стороной вверх. Закрывайте яму и установите кнопочку. Постройте опоры перемещения лифта нужной высоты. На высоте, составляющей тройку блоков ставьте плиту из любого материала. Это будет крыша для лифта.

Поверх выполните установку обсидиана, досок и простого поршня вниз. По верху размещайте порошок из редстоуна на всю длину. На потолке установите кнопочку. На расстоянии, составляющем тройку блоков от потолка устанавливайте доски. Это будет полом для выхода из лифта. Снизу на простой поршень ставьте доски. На них выполните установку порошка из редстоуна. Лифт получился. Выполните его активизацию кнопками. В дополнение можно осуществить построение каркаса для лифта.

Как сделать водный лифт в Майнкрафт?

Как сделать водный лифт в Майнкрафт

Что стоит взять? Как сделать лифт в Майнкрафте из воды? Перечислим компоненты:

  • вода;
  • блоки любые для создания каркаса;
  • калитки;
  • блок песка душ;
  • магматический блок.

Какова последовательность? Создавайте из любого блока каракас лифта с нужной высотой. Снизу выполните установку пары калиток. Их возможно заменить на двери. В основе каркасы выкапывайте блок в центре и разместите тут песок душ. Закройте полученный каркас материалом для исключения вытекания воды.

И? Сверху делайте заливку воды. Жидкость важно заливать, чтобы блоки превратились в собственный источник. Воспользуйтесь водорослями. До установления песка душ на его место выполните установку водорослей. Они начнут расти, осуществляя превращение воды в самостоятельные источники. В завершение сделайте поломку нижнего блока с водорослями, и они разрушатся. Далее выполните установку песка душ на это место. В жидкости будут образовываться пузыри, осуществляющие подъем игрока наверх. Получится подъемный лифт. Во время процесса перемещения вверх помните про пробел.

Для построения водного лифта для спуска выполняйте ту же последовательность, но вместо пуска душ примените магматический блок. Он создаст пузырьки, идущие вниз. Для спуска входите в лифт и жмите «Shift».

Лучшим решением будет, если верхушку лифта выстроить с дверьми или калитками, закрыв полностью. В итоге жидкость в нем не застынет и не превратится в лед на приличной высоте при нахождении лифта вне помещения.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.