Как сделать машину в Minecraft?

Самоходные машины из блоков слизи (также известные как машины) — это конструкции, состоящие из блоков слизи, поршней, твердых блоков и источников сигнала, способных к автономному движению. Они основаны на свойстве блока слим тянуть соседние блоки за поршень. Хотя вы не можете изменить направление движения такой машины, она будет двигаться вперед сама по себе. В этой статье вы узнаете, как создается машина в Майнкрафте.

Технические параметры

Технические параметры

Подобные транспортные средства отличаются тем, что они состоят из нескольких блоков. Эта функция позволяет перемещать не только игрока, но и рабочие поверхности и источники света, позволяя создавать движущиеся мастерские, дома и товарные поезда. На слизевые блоки не действует сила тяжести, и они не требуют опоры. Это позволяет им передвигаться на любой высоте, вне досягаемости монстров.

Большинство машин могут ехать только прямо. Чтобы изменить направление, их нужно полностью или частично перестроить. Это также должно быть учтено при строительстве.

В силу своей конструкции транспортные средства из слизевых блоков движутся только по прямой. Точки, которые вы хотите соединить, должны лежать на одной прямой. Освободите место на маршруте транспорта — столкновение с блоком может привести к его остановке и повреждению. Постройте склады на концах маршрута, пандусы для облегчения доступа, места для постройки новых транспортных средств. Не забывайте об источнике ила!

Конструкция машины

Конструкция машины

Машина состоит как минимум из двух частей. Сзади находится обычный поршень, который толкает переднюю часть вперед. В передней части находится выступающий поршень. Выдвигаясь наружу, он захватывает блок слизи в задней части и возвращает его в исходное положение.

Поршень, как обычный, так и липкий, не должен выдвигаться более чем на 12 блоков. Если автомобиль не движется, проверьте, нет ли препятствий на дороге. Красные факелы и рычаги уничтожаются по мере продвижения. Используйте красные каменные блоки в качестве источника энергии.

Процесс создания

Процесс создания авто

Следуйте инструкции:

  1. Начните новую игру в творческом режиме. В режиме выживания вы можете построить автомобиль, но это сложно из-за нехватки большинства необходимых ресурсов (в творческом режиме все ресурсы у вас под рукой).
  2. Откройте инвентарь. Добавьте необходимые предметы из инвентаря на панель быстрого доступа. Это: блоки слизи, поршень, липкий поршень, блок из красного камня.
  3. Найдите ровное место. Машина будет ехать вперед, пока не столкнется с чем-нибудь. Кроме того, чтобы автомобиль двигался, под ним должен быть хотя бы один блок пустого пространства.
  4. Создайте два параллельных ряда с тремя блоками слизи в каждом. Оставьте два блока пустого пространства между рядами.
  5. Соедините два ряда вместе. Для этого поместите два блока слизи между средними блоками в обоих рядах. Это позволит создать фигуру в форме буквы «H».
  6. Создайте корпус автомобиля. Для этого поместите блоки слизи на все блоки «H», затем уберите нижние блоки. Это создаст фигуру в форме буквы «H», подвешенную в воздухе.
  7. Установите поршень на задний центральный блок. Для этого разбейте задний средний блок, поставьте два блока (один на другой) на землю в качестве лесов, поставьте вантуз, разбейте леса и поставьте разбитый блок слизи.
  8. Поршень должен находиться в задней части машины.
  9. Установите липкий плунжер. Сломайте два блока, которые соединяют два ряда блоков, и поставьте на их место два липких поршня. Возможно, вам придется сломать блок слизи в одном из рядов, поместить второй липкий блок, а затем снова поместить блок слизи.
  10. Переместитесь к передней части машины. Замените липкий поршень, который находится в передней части машины, на нормальный поршень, который будет направлен вперед.
  11. Замените выступающий поршень в передней части машины на нормальный поршень направлен вперед.
  12. Установите первый блок из красного камня. Поместите его на средний блок в первом ряду блоков слизи.
  13. Установите оставшиеся блоки красного камня. Поместите один блок на средний блок в заднем ряду блоков слизи, а второй блок поместите прямо перед первым блоком, над липким поршнем.
  14. «Садитесь» в машину. Не садитесь на красный каменный блок.
  15. Разбейте блок красного камня на липком поршне. Автомобиль начнет движение вперед. Чтобы остановить его, положите блок красного камня на выступающий поршень или поставьте любой блок перед машиной.

Украсьте машину, если хотите, но убедитесь, что под машиной и над поршнями нет блоков. Постройте машину достаточно высоко над землей, чтобы она могла проехать значительное расстояние. Устройство остановится, если под ним находится блок. Так постройте машину в плоском мире.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.