Как сделать карту в Майнкрафте?

Игра Майнкрафт пользуется популярностью у игроков любого возраста. Вряд ли существует человек, который вовсе не слышал о ней. Симулятор песочницы не только предлагает игрокам создавать и развивать свои миры, но и стать автором собственной карты в игре. Однако о такой опции знают не все, а она бывает очень полезна для выживания. Ландшафт вокруг героя может спасти ему жизнь, поэтому в нашем гайде мы расскажем, как сделать карту в Майнкрафте.

Создание простой карты

Создание простой карты

Карта представляет собой пространство с рельефом, находящимся вблизи игрока. Для самого простого ландшафта потребуется затратить один компас и восемь единиц бумаги. Данные ресурсы дают в самом старте игры, поэтому получить их не составит труда.

Когда требуемые материалы окажутся у вас в инвентаре, то их необходимо выложить в определенном порядке. В середину окна для крафта поместите компас, а вокруг него расположите листы бумаги. После создания карты возьмите ее в руки и нажмите правой кнопкой мышки на предмет. Действие активирует новый ландшафт вокруг игрока.

При первой активации карты Майнкрафт появится квадрат определенного размера. Весь игровой мир делится на подобные участки, чтобы можно было легко вносить изменения по зонам. Если вы захотите продлить ландшафт на большее расстояние, то выйдите с данного квадрата карты. Затем повторите действия за границами. Понять, где заканчивает квадрат легко — зрительно разница в рельефе очень заметна. Таким образом, игроку дается возможность полностью преобразить мир вокруг по небольшим кусочкам.

Создание большой карты

Создание большой карты

Однако такой подход очень долгий, как создать большую карту в Майнкрафт? Процесс также не очень сложный. Необходимо иметь в инвентаре стандартный верстак или стол картографа. К этому материалу понадобятся 8 единиц бумаги. В зависимости от смешивания ингредиентов в разных пропорциях можно варьировать габариты итоговой карты.

Наименьший участок составляет 128х128 (1 блок). Далее следуют карты: 256х256 (2 блока), 512х512 (3 блока), 1024х1024 (4 блока) и 2048х2048 (5 блоков).

Как сделать дублирование карты?

Как сделать дублирование карты

Не всегда нужно заниматься созданием новой карты с нуля. Ведь можно быстро сделать дубляж уже существующего проекта. Minecraft maps копируются в один клик. Потребуется одна единица бумаги. Ее кладут на верстак или стол картографа, добавляют объект для дублирования и нажимают крафт. Готово!

Как сделать метки на карте?

Как сделать метки на карте

Игроку важно знать не только, как создать карту в Майнкрафт, но и как наносить на нее опознающие знаки. О таких возможностях знают еще меньше пользователей игрового мира. Они предназначены для выставления меток, которые будут свидетельствовать о создателе карты.

Разметка территории осуществляется за счет выставления на ней флага:

  1. Выполните крафт баннера.
  2. Зайдите в наковальню и назовите его, как считаете нужным.
  3. Поставьте флаг в любой точке поверхности. Достаньте карту и нажмите по флагу ПКМ.
  4. Готово! Появится на карте с именем флага.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.