Как создать флаг в Майнкрафт?

Флаг, несмотря на свою внешнюю простоту, является очень универсальным и нужным предметом в игре Майнкрафт. Он применяется, если нужно сделать отметку своей территории, нанести изображение на щит или сделать топливо. Флаг представляет собой один нетвердый блок размером с игрока. Он размещается сверху и сбоку ячейки, которой нужно обозначить принадлежность. Внешне флаги Майнкрафт немного колышутся на воздухе, придавая игре реалистичность.

Как получить флаг в Майнкрафт?

Как получить флаг в Майнкрафт

Флаг Minecraft можно добыть несколькими методами:

  • крафт;
  • торговля;
  • поиск.

Добыть флаг можно с использованием инструмента или своими силами. Купить флаг можно у картографа и пастуха с уровнем “эксперт”.

Какие материалы нужны для создания флага?

Какие материалы нужны для создания флага

Крафт флага предполагает сбор следующих материалов: шерсть и палки. Для добычи первого ингредиента достаточно побрить овцу. Палки получают из досок или находят в опавшей листве. Для флага могут потребоваться рамки, их делают из лиан, которые располагаются в болотах и джунглях. Если вы хотите сделать оригинальный символ на объекте, то найдите яблоко. Оно есть в храме, крепости и других постройках. Для окрашивания пригодятся красители, получаемые из красного цветка.

Как сделать флаг в Майнкрафте? Когда вы собрали все элементы, то подходите к верстаку. Поместите на него четыре элемента шерсти и одну палку. Затем остается кликнуть на крафт и ждать результат. При необходимости создания уникального символа или цвета используйте красители. Чтобы сделать фон флага, положите в верстак еще четыре красителя.

Как окрасить флаг?

Как окрасить флаг

Всего в игре предусмотрено 16 флагов разных цветов, на них можно сделать 34 узора и 5 рисунков с трафаретом. Одновременно на объекте может быть расположено 6 узоров, раскрашенных в 16 оттенков. Цвета наносятся на флаг в порядке крафта. Если узор не нравится, то его можно смыть в котле. Стоит отметить, что красители должны находиться в определенном порядке. Иначе узор флага Майнкрафт будет совершено иной от задуманного.

Где найти флаг в Майнкрафт?

Где найти флаг в Майнкрафт

Флаг можно не только сделать самому, но и найти его на просторах игры. Вот самые популярные места его нахождения:

  • Пурпурный флаг располагается в областях Края.
  • Серый флаг лежит в комнате в лесном особняке.
  • Свето-серый флаг находится рядом с предыдущим (в спальне особняка).
  • Зловещий флаг может одолжить капитан разбойников.
  • Флаг разбойников стоит у аванпоста разбойников.
  • Коричневый флаг самый непредсказуемый, он располагается у новых зданий, фонтанов, в саванных.

Черный флаг лежит в тронном зале лесного особняка и у аванпоста.

Где применяется флаг?

Где применяется флаг

Кроме обозначения принадлежности объекта, флаг используют в качестве ингредиента. В этом случае при добавлении его к щиту, тот скопирует рисунок. Важное условие — на щите не должно быть другого изображения. После крафта флаг исчезнет. Также некоторые игроки применяют его в качестве брони. Они одевают на голову игрока флаг с использованием консольной команды “/item replace entity @s armor.head minecraft:black_banner 1 {BlockEntityTag:{Patterns:[{Pattern:»hh»,Color:1}]}”.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.