Как поймать аксолотля в Майнкрафте?

Аксолотль в Майнкрафт является довольно дружелюбным и милым животным. «Тренд» на него пошел из-за оригинальной внешности и особых качеств, добравшись из мультфильмов в игру. В реальности же существо считается личинкой земноводного животного, называемого амбистомой, оставаясь в таком состоянии на всю жизнь. Как приручить аксолотля в Майнкрафт? Что едят аксолотли в Майнкрафт? Мы готовы поделиться полезной информацией.

Кто такой аксолотль в Майнкрафт?

Кто такой аксолотль в Майнкрафт

Для чего разработчики добавили данное животное в игру? Конечно, наряду с иными редкими видами для привлечения людей к проблемам экологии. Как и в жизни аксолотль является водным пещерным довольно редким животным, появляющемся лишь в воде при наличии полной темноты.

На суше он погибает, если находится там более пяти минуток. Исключением будет буря или дождик. Эти милые животные бывают разных цветов. Они розовые, коричневые, голубые. Встречается и синий аксолотль Майнкрафт. Самый редкий аксолотль Майнкрафт будет синего цвета. Шансы появления их очень малы. Они появляются в результате скрещивания или естественным путем. Запасайтесь терпением и прокачивайте свою фортуну. Лишь один из 1200 спаунящихся экземпляров будет синим.

Как ведет себя аксолотль в игре?

Как ведет себя аксолотль в игре

В Майнкрафте он может жить лишь в воде. И в ней он считается настоящим королем. Аксолотль ведет охоту на рыб, подводных мобов и спрутов. После уничтожения его жертвы восстанавливаются за пару минут. Крайне агрессивно аксолотль относится к стражам, утопленникам и древним стражам. Вы любите исследовать крепости под водой? Аксолотль на поводке будет полезнейшим спутником игроку.

С ними хорошо ходить на рыбалку. Вы столкнулись с подводным врагом? Выпускайте аксолотлей из своих ведерок. Они не трогают черепах и дельфинов. У аксолотлей присутствует интересный механизм защиты. Если он получит урон под водой, то притворится мертвым и запустит процесс регенерации. Статус временно может передаваться игроку, если тому удастся уничтожить моба, с которым бился аксолотль.

Как разводить этих животных? Что для этого необходимо? Кормите тропической рыбой из ведра пару взрослых особей. Далее они войдут в «режим любви» и в будущем обеспечат игрока потомством. Цвет варьируется в зависимости от окраса родителей. Детенышу необходимо 20 минуток на вырост. Его возможно ускорить, если скармливать малышу тропическую рыбку.

Как поймать аксолотля в Майнкрафте?

Как поймать аксолотля в Майнкрафте 1

Даже в дикой природе найти данное животное непросто. Они обитают и размножаются в озерах пещер. При этом в воду не должен попадать даже лучик света. Над их средой обитания должны быть блочные перекрытия. Как поймать животное? Берите ведерко с водой и щелкайте по аксолотлю правой кнопочкой мышки.

После у вас в ручках будет ведерко уже с животным внутри. Далее игрок сможет переместить его в любой понравившийся водоем. Игрок кормит его тропической рыбкой или привязывает на поводок. Вы сможете даже развести целый зоопарк при желании. Технически их невозможно приручить. И они не нападают на игрока. Возможно создать аксолотля и в творческом режиме. Для этого потребуется вызывная команда, яйцо или же ведерко аксолотля.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.