Как скачать Майнкрафт в 2022 году и установить на игру моды?

Популярность Minecraft трудно оспорить. Это один из самых популярных проектов за последние годы, особенно у игроков школьного возраста. Год назад он был признан самой скачиваемой игрой для Windows, обойдя знаменитые Dota 2, CS: GO и GTA V. Чем продукт завоевал сердца геймеров, рассмотрим в статье ниже.

Привлекательность Minecraft

Привлекательность Minecraft

Minecraft способна заинтересовать как младшее поколение, так и взрослых. Строительство любого уровня сложности завлекает на долгие дни, месяцы, а некоторых годы. Платформа предлагает заняться разведением домашних животных, посадкой растений, построить невероятные сооружения и собрать сложные инженерные механизмы. Подобные возможности требуют много ресурсов, а их добыча превращается в отдельное приключение.

Игра содержит много интересных пасхалок, скрытых механизмов. Игроку предлагается выбор между сюжетным режимом и свободным. При игре с другими людьми открываются дополнительные возможности. В любой момент может прийти игрок и попытаться завладеть чужими ресурсами. Поэтому помимо вражеских мобов понадобится вступить в бой с настоящим игроком. Чтобы ознакомиться с Minecraft, необходимо знать, как скачать и установить игру на ПК.

Как скачать Minecraft

Скачивание Minecraft не затратит много усилий, единственный нюанс — за нее придется заплатить. Взнос единоразовый, поэтому обычно с ним не возникает проблем. Существует несколько вариантов.

Скачивание на компьютер

Скачивание на компьютер

Следуйте инструкции:

  1. Зайдите на официальный сайт игры и нажмите на окно “Получить Minecraft“.
  2. Выберите тип платформы, в данной ситуации “Компьютер”.
  3. Подтвердите действие нажатием на кнопку покупки.
  4. Затем необходимо выполнить регистрацию аккаунта на сервисе Microsoft. Результатом станет создание профиля игрока, присвоение имени и аватарки.
  5. Нажатие на клавишу “Начнем” активирует окно, где будет написано, что продажа в России приостановлена. Однако не стоит отчаиваться, есть несколько выходов. Основной предполагает поиск друзей из другой страны или покупка игры через сторонний лаунчер. Последний метод пользовался популярностью еще до запрета продаж, поэтому не стоит его опасаться.

Как пользоваться лаунчером и скачать Майнкрафт бесплатно? Рассмотрим на примере популярного TLauncher. Достаточно следовать четким указаниям:

  1. Зайдите на официальный сайт. Нажмите на “Скачать”.
  2. Выберите платформу и дождитесь конца процесса загрузки.
  3. Опираясь на инструкцию (есть на сайте) установите лаунчер.
  4. Готово. Открывайте игру и исследуйте миры.

Скачивание на телефон

Скачивание на телефон

Игра на телефон скачивается и оплачивалась через Play Market или AppStore. Из-за санкций опция стала недоступной. Однако существует множество лаунчеров для смартфонов, например, знакомый TLauncher. Порядок скачивания схож: заходите на сайт, выбираете платформу и ждете загрузку. После установки можно смело начинать играть.

Особенность версии на телефон отличается производительностью. Смартфону требуется больше времени для ее загрузки и выполнения всех игровых действий. Существенных отличий нет.

Что такое моды для игры

Что такое моды для игры

Моды в игре дают доступ к более широким функциям и возможностям. Они способны как полностью изменить игровой процесс, так и добавить небольшие правки (внести определенный вид оружия, мобов или блоков). Модификации обычно создаются фанатами проекта и не являются официальными дополнениями от разработчиков. Каждый допник требует соблюдения требований, то есть каждому моду соответствует определенная версия Майнкрафт. Информация обычно прописана в обзоре. Данный момент является самым большим недочетом использования модификаций.

Как установить моды

Как установить моды

В интернете имеется множество различных модификаций. Перед тем как скачать их, ознакомьтесь инструкцией по установке, обычно она предоставляется на самом сайте.

Весь процесс имеет сходства:

  1. Скачайте инструменты Fabric и Fabric API, а также Forge на компьютер.
  2. Найдите и выделите нужную версию игры.
  3. Загрузите и установите ее.
  4. Загрузите отдельным файлом из интернета скрипт java, отвечающий за запуск игры и модификаций. При скачивании лаунчера в большинстве версий требуемые загрузочные файлы устанавливаются автоматически.
  5. Теперь пора скачать мод на Minecraft.
  6. Перенесите файл в папку mods. Она находится на диске C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\.minecraft\mods. При отсутствии создайте папку самостоятельно.
  7. Откройте игру Майнкрафт и создайте новый мир для активации мода.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.