Хиробрин в Minecraft — реальность или миф?

Хиробрин в Майнкрафте — это страшный монстр. Вокруг него складывается атмосфера таинственности и жути. Существует множество мнений и слухов, как именно появилось это существо. Возможно, его вовсе не существует, а это лишь розыгрыш разработчиков или игроков? В нашей статье мы постараемся приоткрыть тайну над Хиробрином, узнаем особенность его облика, где он генерируется, опасен ли для других участников игры.

Кто такой Хиробрин в Майнкарафте?

Хиробрин

Хиробрин — это мистика Майнкрафта в чистом виде. Внешне моб напоминает обычного человека, похожего на шахтера. Узнать его можно по полностью белым глазам. Некоторые игроки дали ему прозвище “мертвый шахтер”. Считается, что по легенде это дух когда-то умершего рабочего, теперь расхаживающего по игре. Он генерируется в тумане, медленно из него выходит и пугает геймеров.

По другой версии, этот монстр в Майнкрафте — умерший брат создателя игры Нотча. Но это лишь миф, который создали сами игроки. В реальности встретить Хиробрина удалось немногим. Одни утверждают, что им оказался игрок из Швеции, другие — под таким ником действует хакер, ломающий структуру Minecraft.

Существует ли Хиробрин на самом деле?

Хиробрин в игре

Впервые данный персонаж появился случайным образом. Игрок думал, что перед ним корова в тумане. Он побежал за ней, но вскоре понял, что сильно ошибся. Из мрака смотрели белые глаза, а самое странное было то, что ник игрока не отобразился. Попытка догнать загадочное существо ни к чему не привела. Оно растворилось в тумане. Геймер отметил, что по пути ему стали встречаться необычные предметы: пирамидки из песка, туннели 2х2, деревья и кустарники без листьев.

Затем в чате игроку пришло сообщение, где было только одно слово “Прекрати”. Геймер сделал скрины карты с перепиской и выложил их на форум. Но через пять минут тема была удалена, а ему в приват написал другой пользователь. Он утверждал, что здесь нельзя затрагивать эту тему. Оказалось, что Хиробрин настоящий, его изредка встречают на просторах Майнкрафта, но вся информация о персонаже скрыта.

После этого случая интерес к персонажу возрос, фанаты даже задали прямой вопрос разработчикам на официальной встрече. Но ответ был один, что никакого похожего моба или реального игрока нет. Кому стоит верить, так и остается загадкой.

Как призвать Хиробрина с помощью мода?

призвать Хиробрина

Официального способа генерации Хиробрина не существует. Но умельцы решили поддержать волну мистики, разработав мод, который с легкостью добавит в песочницу шахтера с белыми глазами. Как призвать монстров в Майнкрафте? Вам понадобится Herobrine Mod. После его установки создайте тотем. Он состоит из пары золотых блоков, расположенных в нижней части, и адского камня сверху. Как только игрок подожжет конструкцию, ударит молния, а в чате придет сообщение “Ты не знаешь, что сделал”.

Генерация Хиробрина произойдет за спиной игрока. Для атмосферы добавлены жуткие звуки, шумы, вой. Периодически будут приходить таинственные сообщения с предупреждающим или запугивающим текстом. Игроку придется победить злодея, но сделать это не так легко. Нужно соорудить башню из 10-12 блоков высотой, взять на самый верх наковальню. Затем остается ждать приближения монстра. Как только он будет в доступности, бросить наковальню вниз. В качестве награды игрок получит ценные предметы, которые каждый раз отличаются.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.