Как настроить Hamachi в Minecraft?

Minecraft — это видеоигра в жанре песочницы, которая позволяет игрокам строить и исследовать виртуальные миры, состоящие из блоков. Хотя игра с друзьями по сети может быть очень веселой, попытка подключиться к серверу может вызвать разочарование. К счастью, Hamachi может помочь в решении этой проблемы. В этой статье мы расскажем, что это такое, как настроить его для использования.

Что это такое?

Hamachi в игре Minecraft

Это виртуальная частная сеть (VPN), которая позволяет создать защищенную сеть через интернет. Эта система может быть использована для соединения компьютеров между собой, как если бы они находились в одной локальной сети (LAN). Используя его, вы можете создать локальную сеть для игры в Майнкрафт через Хамачи, даже если ваши друзья не находятся в одной сети с вами.

Как настроить программу?

настроить Hamachi в Minecraft

Для начала загрузите программу с веб-сайта LogMeIn. После установки вам нужно будет создать новую сеть:

  1. Для этого откройте Hamachi и перейдите на вкладку «Сеть».
  2. Затем выберите «Создать новую» и задайте вашей сети имя и пароль.
  3. После этого вам нужно будет пригласить своих друзей присоединиться к ней. Для этого прожмите «Питание», чтобы включить сеть.
  4. Затем щелкните правой кнопкой мыши на имени вашей сети и выберите «Копировать адрес IPv4».
  5. Отправьте этот адрес своим друзьям вместе с именем сети и паролем.

Как отправить друзьям свои данные?

отправить друзьям свои данные

После подключения друзей к вашему каналу в разбираемом приложении в самой игре в меню выбора миров появится созданный вами. Стоит отметить, что со стороны хоста того, на чьей карте вы решите играть, требуется открыть мир. Для этого зайдя к себе на карту, в настройках вам нужно нажать соответствующую кнопку. Осталось только подключиться и вас ожидает приятный вечер совместной игры с товарищами.

Как принять запрос от друга?

принять запрос от друга

Если друг пригласил вас присоединиться к его сети, вам нужно будет принять его запрос. Для этого откройте приложение и перейдите на вкладку «Сеть». Затем выберите «Присоединиться к существующей сети» и введите имя сети и пароль, предоставленные вашим другом.

После того вам нужно будет подключиться к карте вашего друга в игре. Для этого откройте Minecraft и нажмите на «Мультиплеер». Затем выберите сервер вашего друга. Если он не отображается, то существует другой метод. Для этого нажмите «Прямое подключение» и введите IPv4-адрес вашего друга. После подключения вы сможете играть совместно.

Плюсы и минусы

Hamachi в Minecraft

Хотя разбираемое приложение может быть полезным инструментом для создания виртуальной частной сети и общения с друзьями, в его использовании есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы:

  • Безопасность. Использует шифрование для защиты данных, передаваемых по сети, что делает его безопасным способом игры с друзьями.
  • Гибкость. Позволяет создать виртуальную сеть, которую можно использовать не только для маина. Это означает, что вы можете использовать ее для игры в другие проекты, обмена файлами и даже для удаленного доступа к вашему компьютеру.

Минусы:

  • Низкая скорость. Поскольку этот софт является VPN, он может замедлить скорость вашего интернета, особенно если у вас медленное соединение.
  • Зависимость от стороннего программного обеспечения. Это стороннее программное обеспечение, а это значит, что оно не всегда будет идеально работать с Minecraft. Обновления одного из двух могут вызвать проблемы с совместимостью.
  • Ограниченное количество пользователей. Имеет ограничение на количество пользователей, которые могут подключиться к сети. Это означает, что, если у вас большая компания друзей, вам может понадобиться другое решение для подключения.
  • Вопросы безопасности. Хотя софт использует шифрование для защиты данных, все же существует риск, что кто-то может получить несанкционированный доступ к вашей сети или данным. Важно использовать надежные пароли и с осторожностью относиться к тому, кого вы приглашаете в свою сеть.

Какие проблемы могут возникнуть при настройке?

проблемы могут возникнуть при настройке

Хотя настройка в целом проста, есть несколько общих проблем, с которыми вы можете столкнуться.

  • Одна из распространенных заключается в том, что ваш брандмауэр может блокировать работу. Чтобы решить эту проблему, вам нужно добавить приложение в список исключений вашего брандмауэра. Также может потребоваться изменить настройки маршрутизатора, чтобы разрешить трафик.
  • Еще одна проблема, которая может возникнуть, заключается в том, что ваши друзья не могут подключиться к вашему миру. Это может быть вызвать вопросы о том, как играть в Майнкрафт через Hamachi. Однако не стоит переживать, рядом факторов могут являться, например, неправильными IP-адресами или настройками сети. Чтобы устранить эту проблему, вам, возможно, придется поработать с вашим другом, чтобы убедиться, что его сетевые параметры настроены правильно.

В целом, ответ на вопрос, как играть по сети в Майнкрафт через Хамачи не так сложен, если следовать советам из этой статьи. Этот опыт может предоставить полезный способ связи с друзьями и совместной игры. Следуя шагам, описанным в этой статье, вы сможете быстро всё настроить и начать играть со своими друзьями.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.