Поврежденная пушка

Технические характеристики Поврежденная пушка

 

Тип – дальнобойное оружие;

Урон — 14;

Патроны — поврежденные пули;

Прочность — бесконечная;

Где искать – делать самому;

Складываемый – нет.

 

Описание и особенности

 

Поврежденная пука на самом деле очень неплохое оружие, хоть и урон у него относительно небольшой, однако, уже довольно скоро вы сможете его скрафтить и начать использовать, в результате чего вы теперь сможете расстреливать врагов на безопасном расстоянии.

Бесконечная прочность позволит вам не задумываться над тем, что оружие скоро надо менять, а доступность патронов — позволит не задумываться и об аммуниции. Хотя она не будет доступна вам на начальных этапах игры, ведь для этого вам придется «уложить» немало Порабощенных Карателей, а это непросто, если вы только начали играть, но все же уже скоро измениться и вы сможете взять такую пушку на вооружение.

Итак, как же крафтиться поврежденная пушка:

В итоге вам понадобится:

  1. Три Поврежденных камня;
  2. Две палки.

Единственное, что мне не очень нравится в этом оружии, что оно имеет довольно большой «период разогрева», т.е. когда вы начинаете стрелять (для этого вам необходимо иметь в инвентаре поврежденные пули) и зажимаете правую кнопку, то выстрел произойдет только через некоторое время. В остальном, мне даже нравилось данное оружие — им удобно будет орудовать на мобоферме нижних ярусов (где как раз и будут появляться Порабощенные Каратели, Глаза и Пещерные Циклопы).

Учтите, что патроны у нее летают приблизительно также, как у лука, т.е. постепенно теряют высоту и если противник находится далеко, то цель необходимо поднять несколько выше.

При выстреле вы видите как вылетают четыре пульки, хотя на самом деле потратится только одна из вашего инвентаря.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.