Проводим изучение в ThaumCraft 3

Вот вы и подобрались вплотную к началу пути становления настоящего мага и чародея — теперь необходимо пополнить багаж собственных колдовских знаний, чтобы получить доступ к впечатляющим возможностям крафта. Изучение в Thaumcraft 3 откроет вам новые доступные элементы, которые непременно помогут в виртуальном мире, значительно облегчив различные процессы — причем можно довести их до полного автоматизма. Все исследования, их скрины и примеры используемых предметов вы найдете на этой странице. Однако, давайте разберемся как именно происходит изучение…

Для начала подходим к исследовательскому столу и открываем интерфейс, нажав на стол правой кнопкой мыши, проверяем наличие бумаги.

Давайте посмотрим процесс изучения на конкретном примере. Для примера я выбрал открытие магического левитатора (подъемника). Итак, бумага есть — помещаем блок земли в любую из ячеек слева, видим, что в соседней ячейке показывается аспект, который содержится в блоке земли:

Начало изучения

Продолжаем изучение свитков thaumcraft 3 — для этого нажимаем кнопку с лупой и видим следующее:

Первый шаг изучения

Вы видите, что появился развернуты свиток — это и есть изучаемый объект, однако, мы пока не знаем что это, когда вы наведете курсор на этот свиток, то увидите только абракадабру, следовательно необходимо продолжать. Очень удобно определять, что именно у вас получилось, когда вы уловили первый аспект, открываете ссылку всех исследований, которая была выше, и начинаете смотреть в каких именно открытиях есть такой аспект — так вы сможете «отсеять» те, в которых такого аспекта нет, следовательно, смотрите какие приблизительно варианты есть и проверяете их.

Доведем данный первый аспект до 100% в изучении:

доводим первый аспект до 100%

Посмотреть аспекты и список предметов, в которых они содержаться, вы можете на этой странице.

Пытаемся найти еще аспекты — для левитатора я знаю, что необходимы еще Motus и Machina, которые содержатся в обычном поршне:

Проверяем — подойдет ли поршень для данного изучения

Видим, что появилось два значка с вопросами — следовательно поршень нам как раз и нужен в данном случае. Теперь стремимся к завершению изучения таумкрафта 3. Обратите внимание, что как только мы определили еще подходящий предмет — теперь мы знаем, что именно изучаем:

Теперь мы знаем название!

Доводим два новых аспекта до 100 % — для этого продолжаем щелкать кнопку с лупой (самое главное, чтобы в данном случае у вас хватило предметов в левой ячейке, так как они с определенной долей вероятности пропадают в результате изучения).

Как только вы доведете исследование до 50 % вы будете точно знать количество аспектов — в данном случае их всего 5.

50-proc-issled-znaem-kol-aspektov
50 % готово — теперь мы знаем сколько всего аспектов в данном изучении

Майнкрафт таумкрафт 3 изучения продолжаются и мы переходим к следующей стадии. При 75 % вы уже точно будете знать названия требуемых аспектов, поэтому остается только дело техники — подобрать предметы и дощелкать кнопкой.

75 % готово! Осталось чуть-чуть

Кладем перо в ячейку слева и продолжаем нажимать кнопку. Оканчиваем данное дело и получаем готовый свиток, перевязанный ленточкой:

Вот и готовый свиток

Берем его в руки и жмем правую кнопку мыши — теперь знания внесены в таумономикон, где вы сможете потом ознакомиться со всем особенностями, характеристиками и крафтом.

Мод таумкрафт 3 изучение магического подъемника на этом окончено, продолжайте в том же духе и скоро вы будете знать все! Удачи!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.