Ищем портал в эндер мир

Как попасть в эндер мир? Очень просто – нужно найти портал в эндер мир. А как – сейчас и разберем.

Только сразу отметим – как сделать, какие использовать читы – все это рассматривать не будем, это для слабаков, а мы же настоящие геймеры!

портал +в эндер мир
Крафт ока края

Итак, что же нужно?

Для начала – побегайте за эндерменами, которые время от времени появляются в обычном мире. Вам нужно будет их убить, так как Вам просто необходим тот дроп, который можно с них получить – жемчуг края.

Так же, придется наведаться в нижний мир, чтобы побить ифритов, так как вам нужны огненные стержни.

Помещаете огненный стержень в ячейку верстака и на выходе получаете два огненных порошка. А вот огненный порошок в сочетании с жемчугом Края и дает всевидящее око Края.

Итак, чтобы в майнкрафте найти портал эндера, вам нужно будет таких штуки 4 ока, а еще – от 1 до 12 штук для активации портала.

Берете в правую руку око Края и нажимаете ПКМ. Око взлетает в том направлении, куда нужно двигаться. Чтобы найти портал в эндер мир в майнкрафте. Бегите туда быстрее, чтобы подхватить око Края, когда оно будет падать. Одного ока Края хватает в средней сложности на 3-4 запуска, потом оно исчезает.

В определенный момент око не взлетает, а начинает указывать под землю. Вот тут и начинаете копать, однако – не под собой! Так как под собой в minecraft копают только нубы, которые давно не купались в лаве.

В какой-то момент вы упадете в комнату из старого каменного кирпича, поздравляем, вы в подземной крепости, в которой и будет комната, где находится неактивированный портал в эндер мир.

Вам повезет, если вы сразу попадете в эту комнату, чаще игроки оказываются в какой-то другой комнате, и вынуждены еще долго плутать по коридорам в поисках нужного помещения.

Важно! Запаситесь едой и кирками, причем железными, так как будет много железных дверей без кнопок.

По ходу поисков открывайте все сундуки, в одном из них может оказаться ядро карты, тогда, скрафтив карту, вы быстро сможете найти комнату с эндер порталом.

Найдя комнату, не расслабляйтесь – рядом будет находится спаунер в чешуйницами, который нужно будет уничтожить.

майнкрафт портал эндера
Активированный портал

Итак, нашли комнату, спаунер разбили киркой, теперь активируйте портал. Для этого прямо на блоки рамки ставьте, где нужно, око края, когда каждый блок будет с оком, портал активируется.

Поздравляем! Вот вы и сумели найти портал в эндер мир в майнкрафте, что же, вперед, в эндер мир! Приключения ждут!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.