Разбираем, как вырастить дракона эндера

Итак, вы победили эндер дракона и, наконец, получили долгожданное яйцо и думаете, как вырастить дракона эндера.

Прежде чем выращивать дракона Края, нужно уметь взять яйцо, так как оно не берется обычным образом. Чтобы его достать, нужно будет проделать ряд манипуляций, весьма несложных, описание которых есть у нас на сайте.

как вырасти дракона эндера
Яйцо эндер дракона

Итак, яйцо у вас. Однако прежде чем думать, как вырастить эндер дракона, нужно убедиться, что у вас есть мод DragoMounts, ведь только в этом случае возможно приручить это чудовище.

Проверить наличие мода можно следующим образом: зайдите в папку «.minecraft», перейдите в папку «.minecraft/mods/api/», там и должен находится указанный выше мод. Если его нет, тогда просто установите скачанный мод в эту папку, и у вас все получится.

Итак, чтобы вырастить дракона эндера в майнкрафт много не нужно, просто поставьте яйцо на землю. Активированное и растущее яйцо будет испускать еле видные фиолетовые снежинки, как и сам взрослый эндер дракон и странник края.

Вот и все, больше делать ничего не нужно, разве что запастись рыбкой для того, чтобы затем приручить взрослую особь. Чем удобно то, что вы можете сами вырастить дракона эндера – во- первых, он будет защищать вас от опасных мобов, во-вторых, его уровень жизни просто огромен и его не так просто убить, в-третьих, вы можете замечательно на нем покататься, если обзаведетесь седлом.

Кроме того, данный мод DragoMounts, может позволить вырастить не только эндер дракона в майнкрафт, но так же и земляного, огненного, адского, водяного, воздушного и призрачного дракона.

Рядом с яйцом, из которого вы хотите сами в майнкрафт вырастить огненного дракона, нужно вырыть блок и заполнить лавой. Для водяного – блок заполните водой, для адского – поставьте рядом блок из Нижнего мира.

как вырастить эндер дракона
Маленький дракончик

А вот чтобы вырастить воздушного дракона в майнкрафт, придется потрудиться. Нужно будет подняться на огромную высоту, ставя под собой блоки – аж на 20 блоков выше небес, там построить площадку и установить там яйцо, которое тут же примет светло – голубоватый цвет.

Для активации земляного дракона, яйцо нужно поставить среди травы и цветочков, тогда ярко зеленый цвет активированного яйца подскажет вам о том, что скоро у вас получится вырастить земляного дракона в майнкрафт.

Для выращивания призрачного дракона яйцо нужно поместить в земляную комнату без единого лучика света, и тогда призрачный небесный скакун не заставит вас долго ждать.

Итак, как вырастить дракона эндера и других небесных чудовищ в майнкрафт вы знаете, чему мы очень рады!

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.