Что же делает око эндера в майнкрафте

Многие, играя в майнкрафт, стараются сделать такой предмет, как око Края. А вот вы – то знаете, что делает око Эндера? Сейчас все рассмотрим!

Итак, для чего оно вообще нужно? Прежде всего, для поиска портала в Край. Чтобы его найти как раз и используется это предмет.

что делает око эндера
Крафт Ока края

Вы берете Око в руки, и нажимаете ПКМ (правой кнопкой мыши). И око Края взлетает ввысь, направляясь в определенную сторону. Маленькая подсказка – она летит именно туда, где расположена ближайшая подземная крепость, бегите за ним!

Важно! В определенный момент Око Эндера упадет вниз, вам нужно его тут же подобрать для дальнейшего использования.

Однако на третий – четвертый раз око Эндера исчезает, по легенде, телепортируясь напрямую в Странный Мир Край.

И все? Нет, сейчас еще расскажем, что делает око Эндера в майнкрафте. С его помощью можно сактивировать портал в этой самой крепости. Чаще всего, несколько ячеек рамки портала пустуют, и если вставить им на верх око Эндера, портал сактивируется, и тут же вы можете рвануть в поисках приключений на таинственный, летающий остров, где вас тут же встретит Эндер дракон.

А что еще делает око Эндера? Еще – участвует в крафте сундука Края, который достаточно удобен. Смотрите, сделали два таких сундука. Один установили у себя дома, положив туда дорогое оружие, еду, а другой, налегке берете и идете в поисках приключений. Захотели поесть, поставили сундук, и все ваши ресы из дома доступны вам тут. Удобно? Очень!

Итак, вот что делает око Эндера.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.