Как без проблем скрафтить зажигалку в майнкрафте

Довольно часто многим игрокам бывает нужно огниво. Именно поэтому мы сейчас с вами и разберем, как скрафтить зажигалку в майнкрафт.

Для того, чтобы ее сделать, вам нужно два элемента: слиток железа и кремень.

Чтобы добыть кремень, вам нужно найти залежи гравия. Когда вы его разрушите, из одного из блоков обязательно отпадет кремень (на 10 блоков гравия выпадает обязательно 1 кремень).

как скрафтить зажигалку в майнкрафте
Крафт зажигалки в майнкрафт

А для того, чтобы завершить крафт зажигалки в майнкрафт, вам нужно еще добыть один слиток железа. Для этого берите кирку и спускайтесь в шахты, там обязательно вам попадется железо, которое в печи перевлавляете в слиток.

Вот в принципе и все, теперь идете к верстаку, и ставите по диагонали рядом слиток железа и кремень, и в окошке справа получаете зажигалку.

Зажигалкой очень удобно пользоваться, для этого на тот блок, который вы хотите поджечь, просто наводите рукой с зажигалкой и кликаете ПКМ. Правда, если блок негорючий, он всего лишь вспыхнет и тут же погаснет, а вот дерево будет гореть. Да и классно горят блоки из Нижнего мира, добыв парочку, вы можете их красиво расставить вокург дома и поджечь, получится классно.

Вот так просто можно скрафтить зажигалку в майнкрафт.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.