Железный блок в майнкрафт

Технические характеристикиjelezniy-blok

 

Тип – твердый блок

Где искать – делать самому

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – 30

Инструмент – каменная кирка и выше

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Знать как крафтить железный блок в майнкрафт нужно, так как данный элемент имеет массу положительных качеств и возможностей, которые стоит непременно использовать. Послучается он из 9 железных слитков, которые необходимо расположить в верстаке следующим образом:

jelezniy-blok-kraft
Заполняем все ячейки верстака железными слитками

Данный блок имеет довольно интересную текстуру — грани куба имеют светло-серый оттенок с горизонтальными полосами, тогда как ребра — серый цвет более темного оттенка.

Зачем это надо — все очень просто и объяснимо. Строиться из такого материала, конечно, очень накладно и нелогично, однако, если у вас есть хороший запас железных слитков, то их можно переделать в железные блоки для хранения — так они занимают гораздо меньше места — причем аж в целых 9 раз меньше! В необходимое время вы с легкостью можете переделать железный блок обратно в слитки.

Вопрос в майнкрафт как сделать железный блок решен, теперь осталось выяснить что же еще можно сделать с ним.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Наковальня — очень полезный инструмент, который получается из трех железных блоков и четырех железных слитков, расположенных все в том же верстаке в следующем порядке:

nakovalnya-kraft
Накладная, но довольно полезная вещь!

Разбираем блок обратно на слитки (можно в верстаке, а можно и в инвентаре):

razborka-jeleznogo-bloka
Вот и получили слитки обратно

Также не забывайте, что именно блок железа майнкрафт применяется при создании железного голема, который может здорово помять бока враждебным мобам!

Вот, в принципе, все, что можно сказать про данный элемент виртуального мира. Использование и применение как всегда будет зависеть от Вашей находчивости, ведь фантазию в игре никто не отменял, поэтому кроме стандартного применения можно найти и еще что-нибудь.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.