Светокамень в майнкрафте

Технические характеристики Узнаем все про светокамень майнкрафт

 

Тип – твердый блок;

Где искать – Нижний Мир;

Прозрачность – нет;

Свечение – да, 15;

Взрывоустойчивость – 1,5;

Инструмент – любой инструмент/рука;

Складываемый – да, 64 шт в стаке.

 

Описание и особенности

 

Майнкрафт светокамень довольно распространенный блок, который генерируется в Нижнем Мире, поэтому если вы решили запастись такими светильниками, то необходимо отправляться в Ад.

Вот приблизительно таким образом они генерируются в Нижнем Мире

При разрушении этого блока выпадает 2-4  светопыли, которые впоследствии и можно использовать для воссоздания светокамня и процесс крафта выглядит таким образом:

Если использовать инструмент с чарами шелковое касание вы будете получать данный блок целиком без разрушения (т.е. он не распадется на светопыль), тогда как при разрушении чаще всего вы получите 2-3 светопыли, тогда как для крафта необходимо 4 шт.

Как сделать светокамень теперь вы знаете, следовательно необходимо узнать особенности.

К примеру есть возможность купить светокамень у священника — жителя деревни, за один изумруд вы сможете получить 2-3 блока.

Также светопыль может выпасть в виде дропа с ведьмы, которую в итоге можно перекрафтить, хотя с учетом того, что данный моб встречается довольно редко этот вариант нельзя назвать оптимальным.

С учетом того, что интенсивность освещения у светокамня 15 (тогда как у обычного факела лишь 14) это делает данный блок удобным материалом для освещения, особенно с учетом того, что светокамень будет светить и под водой и это свойство можно использовать для оформления своего ландшафта.

Светокамень можно установить на любую поверхность — потолок, стены, пол и т.п., а вот с факелом не все получится также, что опять-таки является плюсом в пользу первого «осветительного прибора».

Думаю, что перечисленного вполне достаточно и узнать как сделать светокамень в майнкрафте очень полезно, ведь теперь вы сможете узнать все особенности и найти достойное применение полученной информации.

 

Использование в крафте как ингредиент

 

Крафт не очень разнообразный, однако, довольно полезный. Светокамень в minecraft используется для создания лампы в обычном верстаке и выглядит следующим образом:

К этому же понадобится еще 4 шт красной пыли.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.