Игровые симуляторы как игровой жанр

Индустрия компьютерных игр шагнула далеко вперед, обгоняя технологический прогресс производства центральных процессоров.

Теперь покупаются не игры для компьютеров, а компьютеры под игры. Требования в современных проектах настолько высоки, что не все желающие могут себе позволить их, просто «железо» не потянет новинку. Мощности и системные требования совершенствуются с каждой секундой.

Особой популярностью у широкого круга геймеров пользуются онлайн симуляторы. Один из жанров игровой классики, изначально, вовсе не был в раскрутке у разработчиков. Они использовались в качестве специализированных тренировочных платформ для подготовки узких специалистов, работа которых была связана с повышенной ответственностью, опасностью и рисками в управлении транспортными средствами. Это программы подготовки военных и обычных пилотов, специалистов в сфере космонавтики, работников узкоспециализированных военных подразделений.
Вот откуда разработчики и гении компьютерного мира взяли идею их создания. Воплотив идею внедрения симуляторов в игровой мир, они завоевали миллионы поклонников от мала до велика. Реалистичность игрового процесса просто завораживает. Четкая детализировано прописанная графика изображения, сложнейшая физика управления движениями полностью передали процесс.

Человек может почувствовать себя в роли капитана огромного круизного лайнера, бороздящего просторы океана, либо взмыть ввысь, как птица, на мощном секретном истребителе. Стать архитектором? Пожалуйста! Возможность строить целые города, создавать мир своей мечты и идеалов. Можно окунуться в незабываемую атмосферу, где все желания станут явью. Не менее интересны биологические симуляторы, в которых можно управлять развитием человека либо другого биологического вида. Охота, рыбалка, создание и постройка железных дорог – все это для тех, кто хочет попробовать себя в новом деле, пусть и виртуальном. Военные симуляторы дают возможность окунуться в атмосферу боевых действий, побыть их участником.

Выбор на сегодняшний день огромен. Разработка и процессы создания не останавливаются, все новые идеи приходят на смену старым, технологии совершенствуются, опережая самые смелые наши фантазии. И кто знает, может совсем скоро, любители и поклонники этого жанра смогут попробовать себя в новых и захватывающих приключениях.
Источник: http://igrat-seychas.ru/

05.04.2016 / 07:45

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.