Самые популярные рецепты для производства предметов в Minecraft

Многие предметы в Майнкрафте не имеют рецепта крафта, поэтому в стандартной версии игроки могут надеяться только на удачу в их нахождении. Отсутствие рецептов часто кажется логичным решением, например, невозможно создать нижнюю звезду или коренную породу по понятным причинам.

С остальными предметами ситуация не выглядит столь очевидной, ведь возможность скрафтить седло или ремень выглядела бы вполне естественной. К счастью, существует множество модов, которые устраняют эти недостатки и добавляют в игру больше возможностей для крафта.

Они могут быть использованы для исправления ошибок в игре или стать отличным дополнением к различным билдам, связанным с расширением системы крафта или добавлением реализма.

Как сделать седло и доспехи для лошади

Как сделать седло и доспехи для лошади

Получить хорошо экипированную лошадь в Майнкрафте довольно сложная задача. И если приручение лошади не должно вызывать затруднений, то в поисках седла и доспехов можно просмотреть десятки сундуков и провести несколько часов. Эту ситуацию можно исправить с помощью модов, которых довольно много.

Наиболее сбалансированными из них являются Craftable Horse Armor and Saddle. С его помощью из кожи, ниток и железных слитков создается седло, а на доспехи придется потратить довольно много ресурсов, предварительно скрафтив две пары поножей и шлем.

Как сделать кольчужную броню

Как сделать кольчужную броню

Кольчужный доспех не отличается особо сильными характеристиками, но встречается очень редко. Некоторые детали можно найти в сундуках с низкой вероятностью. Но если вам нравится, как это выглядит, вы можете использовать Maille Mod, с ним создание кольчуги станет увлекательным пошаговым процессом.

Сначала вам нужно будет создать отдельные кольца, затем соединить их в более крупные детали, из которых уже можно будет сделать шлем, нагрудник и другие части доспехов.

Как сделать надкрылья

Как сделать надкрылья

Надкрылья — один из самых редких предметов в Майнкрафте, поэтому использовать его всегда жалко, ведь рано или поздно он изнашивается. Но вы можете установить мод Fly in the Sky, который позволит вам создавать надкрылья в неограниченном количестве. Процесс крафта довольно интересный, вам нужно будет скрафтить два крыла отдельно, а затем соединить их в один предмет.

Как создать зачарованное золотое яблоко

Как создать зачарованное золотое яблоко

Этот мощный предмет можно создать в стандартном Minecraft до версии 1.9. В более поздних обновлениях он остался в игре, но только как ценный лут, который крайне редко можно найти в храмах и других сооружениях. Рецепт в предыдущих версиях был довольно прост: окружить яблоко золотыми блоками на верстаке. Если вы играете на более старых версиях, то можете обойтись без скачивания модов, но для Майнкрафт 1.9-1.12 нужно установить Apple Mod.

Как создать звезду Нижнего мира

Как создать звезду Нижнего мира

Этот редкий предмет требуется для некоторых сложных рецептов и может быть найден только в Нижнем мире. С модом Crafting Nether Star вы можете создать их самостоятельно, но вам все равно придется отправиться в Нижний мир. Для рецепта потребуются огненные стержни, так что будьте готовы к тяжелым битвам с ифритами. Вполне адекватная цена для такого редкого и ценного предмета.

Как сделать спавнер

Как сделать спавнер

Спавнер никогда не будет добавлен в стандартный Майнкрафт, потому что он будет способствовать созданию автоматических ферм. Mojang не поддерживает это явление, поэтому без помощи специализированных модов не обойтись. Наиболее интересным из них является SpawnerCraft.

С ним вам нужно будет не только добывать необходимые ресурсы для крафта, но и охотиться на мобов, которых вы планируете разводить. Для создания генератора необходимо убить не менее 16 существ одного типа. Из них выпадут специальные ресурсы, которые можно объединить в душу моба, после чего нужно подобрать ее и щелкнуть правой кнопкой мыши по пустому генератору.

Как создать бирку

Как создать бирку

Любители завести питомцев в Майнкрафте часто страдают от нехватки тегов, ведь каждому четвероногому или летающему другу хочется дать имя. И за несколько часов поиска можно найти в лучшем случае один-два тега. Мод Craftable Name Tags исправляет эту ситуацию. Используя пряжу, бумагу и золотой слиток, вы можете создать неограниченное количество бирок. Есть и другие моды, но рецепты в них слишком простые, что портит баланс игры.

Как сделать трезубец

Как сделать трезубец

Вместе с морским обновлением в Майнкрафт добавили подходящее оружие — трезубец. Однако в обычной версии он недоступен для крафта и может быть получен только из сундуков или в виде утопающей капли. Если вы хотите меньше полагаться на удачу, просто используйте пакет данных Trident Crafting. С ним у многих морских предметов появится новое применение, так как для крафта будет доступно сразу четыре рецепта. Один из них также включает бриллианты.

Как сделать радужную овцу

Как сделать радужную овцу

Об этом мало кто знает, но помимо черных, белых и серых овечек в Майнкрафт есть еще и радужные овцы. Вам не нужно устанавливать какой-либо мод, чтобы получить его. Просто найдите или сделайте метку, с помощью наковальни назовите ее «jeb_» (без кавычек) и щелкните правой кнопкой мыши любую овцу. После этого он начнет переливаться всеми цветами радуги.

Эта пасхалка является отсылкой к одному из разработчиков Minecraft. Вы не можете получить радужную шерсть таким образом, она всегда будет соответствовать цвету овцы, пока не будет перекрашена.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.