Особенности грибов в Minecraft

Грибы – это своего рода еда и украшение. Грибы играют роль украшения в творческом режиме и еды в выживании.

Выращивание

Выращивание

Грибы не растут на солнце. Они растут в местах с уровнем освещенности 12 или меньше (например, вход в пещеру, темный лес и т д.). Однако при ярком свете гриб все же можно посадить в лунку с водоблоком. Бурые грибы нерестятся ночью.

У грибов есть баг: если они растут вверху, то не разрушаются с восходом солнца. Однако это случается очень редко.

Начиная с версии 1.13 рост возможен только на мицелии. Если положить его на любую другую поверхность, даже при оптимальном освещении, гриб исчезнет и из мира, и из инвентаря. Это необходимо учитывать при строительстве грибных ферм.

Как получить?

Как получить

Коричневые грибы повсеместно распространены на поверхности грибного биома и часто встречаются на болоте. Грибы постоянно встречаются в Нижнем мире.

Грибы также можно найти под деревьями и в пещерах (независимо от биома).

5 красных грибов можно получить, используя ножницы на грибной корове (используя миску, можно получить тушеные грибы).

При уничтожении блоков огромного гриба есть определенный шанс, что выпадут обычные грибы того же типа. При уничтожении огромного гриба с помощью инструмента, зачарованного на Шелковое прикосновение, будут выпадать грибные блоки, но с разных сторон, разных типов.

Если блок, на котором вырос гриб, сдвинуть поршнем, то гриб упадет каплей. С помощью этого метода вы можете автоматически выращивать грибы в Нижнем мире, где невозможно открыть воду и собрать грибы с водой.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.