Как создать фейерверк в Майнкрафте?

Игра Майнкрафт не перестает удивлять. В ней игрок любого возраста и интересов сможет найти занятие по душе. Множество ресурсов, необычных предметов и безграничных возможностей вряд ли сравнится с другими современными играми. Каждое обновление добавляет что-то неординарное. Даже спустя много лет игры вы сможете удивиться. Например, не каждый игрок знает, что в Майнкрафт есть фейерверк. Для чего он нужен, как скрафтить салют, мы расскажем в нашем гайде ниже.

Зачем нужен фейерверк?

Зачем нужен фейерверк

Первое, что приходит в голове при слове “салют” — это красивое зрелище. Однако красота совершенно не главное применение фейерверка в Minecraft. Если во время полета на элтре (крыльях, генерирующихся в Крае) взять с собой данный ресурс и кликнуть на правую кнопку мышки, то вы будете поражены. Герой выстрелит зарядом от себя, тем самым ускорится в несколько раз.

Данный подход считается наиболее быстрым и эффективным методом путешествия в Майнкрафте. Стоит отметить, что даже в режиме творчества, такая скорость не достигается.

Как скрафтить фейерверк в Minecraft?

Как скрафтить фейерверк в Minecraft

В Майнкрафте фейерверк называется официально пиротехнической ракетой. Его создание происходит в несколько этапов. На каждом создается конкретная деталь, и затем элементы соединяются воедино.

Процесс выглядит следующим образом:

  1. Первым шагом выполняется крафт пиротехнической звезды. Существует несколько способов создания, различаемых итогом. Во время крафта фейерверка в Майнкрафте существует возможность регулировать три параметра: оттенок, форму и эффект. Настройка осуществляется за счет размещения в окне крафта различных ингредиентов. В любом варианте крафт начинается с пороха. Его потребуется одна единица. Затем кладется краситель, нужный цвет выбирается индивидуально. Далее задается форма звезды. Если ячейка останется пустая, то предмет будет шаровидного вида, если положить огненный заряд — размер шара увеличится, если добавить золото — образуется звезда, разместить перо — будет вспышка. Следующая ячейка отвечает за дополнительный эффект. При использовании светокамменой пыли, получится мерцание звезды, алмаз выдаст затухание после салюта. При наличии двух элементов одновременно эффекты совместятся. В конце можно добавить оттенок затухания. Чтобы его задать, необходимо положить готовую звезду в окно крафта и справа от нее добавить цвет.
  2. Вторым этапом следует создание самого салюта. В качестве ингредиентов потребуются: пиротехническая звезда (1 единица), бумага (1 единица) и порох (1-3 единицы). В зависимости от величины последнего элемента звезда полетит на разную высоту. Также варьируется продолжительность полета. Разрешается добавлять до пяти пиротехнических звезд и заменять порох звездами. Эффект будет одинаковый.

Действие фейерверка

Действие фейерверка

При полете салют может попасть в любой блок. При врезании в твердый блок он начнет сдвигаться в сторону, поэтому подобным образом выполняют регулировку высоты полета цветного фейерверка Майнкрафт. Если на объект будет поставлено более пяти звезд, то высота полета от тяжести уменьшится. Однако красочность будет отличная. Если запуск произвести из водоема, то ракета полетит в сторону течения. Но лава к потоку не относится. При выпуске ракеты из раздатчика она полетит вверх. Если салют попадет в паутину или костер, то начнет замедляться.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.