Как найти деревню в Майнкрафте?

Майнкрафт — это прежде всего строительство и добыча ресурсов для этого. Важной частью кубического мира являются деревни, генерируемые в Верхнем мире. В них игрок путем торговли может приобрести материалы и другие полезные предметы для различных задач. Деревни представляют собой комплекс жилых сооружений и вспомогательных строений. Их населяют деревенские жители, разводящие домашний скот.

Также встречаются кошки и собаки. На территорию заходят торговцы с ламами. Если игрок увидит сундук, то его нужно отыскать, так как в нем могут быть спрятаны ресурсы. Игроки стараются найти деревни из-за кузниц. В них генерируются яблоки, хлеб и железные слитки. Иногда в деревнях водятся зомби-жители. Шанс встретить такого моба 1:50. С зомби-жителем не надо торговать, от него лучше бежать. Также такие поселения очень привлекают разбойников. Ниже мы расскажем, как найти деревню в Майнкрафте.

Где генерируются деревни?

Где генерируются деревни

Появляются деревни в Верхнем мире в большей части на равнинах, саваннах, тайге, тундре и реже в пустыне. Внешний вид и особенности строений определяются биомом. Необязательно это должен быть центр поселения, могут быть только прилегающие территории. По стандарту поселение имеет равнинный облик.

Спаун жителей напрямую зависит от количества кроватей в домах. В нежилых строениях они генерировать не будут. Пустынные деревни отличаются материалами, используемыми для строительства. Здания возводятся из песчаника, дороги также мостятся песчаником, булыжника под ними не будет.

Как найти деревню?

В Майнкрафт деревня жителей — важная локация, которую хотят посетить многие игроки. Найти деревни можно не во всех биомах. После патча 1.14 в поселениях генерируются специальные локации, например, может появиться колокол, столы картографов, рыбацкие бочки, коптильни. Найти деревню можно несколькими способами. Наиболее сложным и малоэффективным считается путешествие по всему миру Майнкрафта, поэтому мы расскажем о более простых вариантах.

Команда

Команда

Чтобы воспользоваться командой, нужно зайти в игру в режиме читов. Затем действуйте по следующей схеме:

  1. Зайдите в настройки и поставьте в активное положение категорию “Использование читов”. Если вы играете в режиме креатива, то он включается сам.
  2. Затем кликните на Т и напишите команду “/locate village”.
  3. Откроется окно с доступной деревней и ее координатами.
  4. Скопируйте значения.
  5. Введите команду телепорта и подставьте рядом координаты. Например, команда будет выглядеть так: /tp -384 100 880. 100 обозначает высоту, на которую персонаж переместиться в указанную точку на карте. Лучше выбирать большие значения, так как в противном случае можно застрять в текстурах.

Поиск по сиду

Поиск по сиду

Способ интересен тем, что он не требует много времени. Но важно разбираться в кодах. Требуется вводить значение телепорта. Сложность в том, что для каждой версии игры сиды на деревню в Майнкрафт свои.

Директория игры

Директория игры

Метод подойдет тем, кто плохо знает команды. Координаты деревни находятся в папке с игрой Майнкрафт.

Для их извлечения потребуются следующие шаги:

  1. Создайте мир. Обычно он уже готов у игроков. Тогда сверните окно с игрой.
  2. Кликните на правую кнопку мышки на значок Майнкрафта на экране вашего устройства.
  3. Откроются доступные опции. Вам нужно найти “Расположение файла”.
  4. Затем зайдите в папку по имени “Saves”. Она хранит существующие миры. Папка существует и в оригинальной версии, и в лаунчерах.
  5. Скачайте утилиту NBTExplorer. Лучше это делать из проверенного источника.
  6. После ее установки зайдите в Saves\НазваниеМира\Data\Village.dat.
  7. Вам откроются координаты ближайшего поселения, скопируйте значения.
  8. Затем воспользуйтесь первым нашим способом и переместитесь с помощью телепорта в нужное место.
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.