Как и где добыть кремень в майнкрафте

Для крафта таких вещей, как стрелы, зажигалка, да и многих других вам может понадобиться кремень. Разбираемся, где и как добыть кремень в майнкрафте.

Место для добычи

Источником кремня в майнкрафте является гравий. Это тип блока, который вы можете найти в естественных ямах, пещерах, под водой, а так же – под землей во время шахтерских работ.

как добыть кремень в майнкрафте
А вот и гравий

Гравий – сыпучий блок, если под ним не будет опоры, он тут же будет падать, поэтому, когда вы копаете туннели, и вдруг на вас начинает что-то падать, а вы начинаете задыхаться, тут же старайтесь отойти в сторону. Если блоки имеют серую структуру, поздравляем, вы нашли гравий.

Способ добычи

Итак, выясняем, как можно добыть кремень в майнкрафте. При разрушении блоков гравия, кремень выпадает с вероятностью 10 процентов. То есть, если вы разрушите 10 блоков гравия, то один из них точно выпадет именно кремнем.

Лучше всего разрушать блоки гравия лопатой, особенно, если она железная или алмазная, тогда добыча пойдет быстрее. Правда, рукой разрушить гравий и получить кремень так же возможно.

где добыть кремень в майнкрафте
Вот такая удивительная площадка с гравием

Стопроцентно из блока гравия выпадает кремень, если использовать кирку чаренную на удачу третьего уровня.

Вот теперь вы знаете, где и как можно добыть кремень в майнкрафте.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.