Как самостоятельно добыть стержень ифрита в майнкрафт

Для тех, кто хочет варить умопомрачающие зелья силы, таинственные зелья невидимости, ночного зрения, однозначно встанет вопрос, как и где добыть стержень ифрита. В майнкрафте мест для этого не так много, поэтому мы сейчас расскажем, как и где это можно сделать.

Где искать?

Чтобы добыть стержень ифрита в майнкрафте, вам нужно будет пройти через портал в Нижний мир.

как добыть стержень ифрита
Вот он, ифрит

А вот там будьте осторожны – множество недружелюбно настроенных мобов могут вас убить уже на входе, а ведь вам нужно будет еще и искать адскую крепость, так как вам нужен определенный моб – ифрит.

Они часто летают около крепостей, более того, в замке из адского кирпича есть одна комната, в которой расположен спаунер этих мерзких тварей, вот тут можно будет вообще сделать неплохую качалку для опыта, да и источник для огненных стержней.

Итак, где добыть стержень ифрита в minecraft, вы теперь в курсе, переходим к ответу, как это сделать.

Как добыть?

Чтобы добыть стержень ифрита в майнкрафте, вам нужно будет убить этого моба. А он очень опасен, так как любит атаковать игрока только со стороны, и поверьте, огненные файерболы справляются со своей задачей на «ура».

Именно поэтому советуем обзавестись луком со стрелами, чтобы вы могли так же наносить ему урон на расстоянии. Так же, убить и получить огненный стержень можно в том случае, если ифрита убьет прирученный вами волк.

как добыть стержень ифрита в майнкрафте
Вот так спаунится ифриты не будут

А вот автоматизировать добычу огненного стрежня, как в варианте со спаунерами пауков, зомби и скелетов у вас не получится, так как стерень выпадает, повторимся, всего в двух случаях:

  • При уничтожении ифрита вами;
  • При уничтожении ифрита вашим волком.

Вот вам и ответ, как добыть стержень ифрита в майнкрафте и где.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.