Узел ауры в банке

Мир таумкрафт 4 пронизан большим количеством магических потоков, который в некоторых местах сплетаются в одно целое — именно здесь и появляется узел ауры таумкрафт 4 и именно от них мы сможем заряжать наши посохи — верные инструменты тауматурга! Однако, расход запасов посоха (вис) в процессе игры происходит довольно динамично, следовательно, подзарядка будет требоваться довольно часто, а что делать если узлы ауры с необходимыми аспектами находятся очень далеко от Вашего дома?

Этот мир магический, следовательно, в нем можно очень многое — как вариант — перенести необходимые узлы ауры в любое удобное для вас место и теперь подзарядка не будет требовать длительных прогулок в разные части всей карты.

Для начала из всех исследований вам необходимо изучить узел ауры в банке (раздел «Базовая информация» в тауномиконе). Готовый свиток будет выглядеть приблизительно таким образом в таумкрафт 4.0:

Теперь вы знаете как засунуть узел ауры в банку!

Или, если вы играете в таумкрафт версии 4.1, то открытие можно представить так:

Версия 4.1 Motus=Aer + Ordo
Версия 4.1 и выше Motus = Aer + Aqua

Заранее вы наверняка отмечали узлы ауры, которые необходимы вам для подзарядки жезла. Выдвигаемся к ближайшему (выбираем самые лучшие, причем чтобы в 2-3 узлах были все 6 базовых аспектов — т.е. не собирайте несколько аур, в которых содержится один и тот же аспект — это нерентабельно!)

sozdaem-uzel-v-banke-1
Подбираемся к выбранному узлу

Для переноса вам понадобится:

  1. 26 блоков стекла;
  2. 9 деревянных плит;
  3. по 70 вис каждого из аспектов в жезле (поэтому обычный деревянный жезл обитый железом не подойдет).

Далее следует собрать вокруг узла из блоков стекла куб размером 3х3х3 блока.

sozdaem-uzel-v-banke-2
Первый и начало второго ряда стеклянных блоков
sozdaem-uzel-v-banke-3
Законченный первый и второй ряд

В итоге у вас должно выйти следующее:

sozdaem-uzel-v-banke-4
Собранный куб 3х3х3 из блоков стекла и узел ауры в середине

Теперь осталось только сделать большую крышку — как раз для этого мы и брали с собой деревянные плиты — располагаются они где и положено крышке — сверху. Итог работы должен выглядеть так:

sozdaem-uzel-v-banke-5
Готовая большая банка с узлом — вот что нам и надо!

Теперь берем в руки жезл, наполненный необходимым количество вис и, направив его на банку, делаем взмах (нажимаем правую кнопку мыши). Сразу увидим как она на глазах начинает уменьшаться — т.е. кое-что похожее на нижний скрин:

sozdaem-uzel-v-banke-6
Она уменьшается!!!

Причем уменьшится она до обычных размеров — теперь остается только подойти и забрать ее.

Транспортируем данную ценность в заранее намеченное место, где впоследствии и установим ее (для установки берем банку с узлом в руку и нажимаем правую кнопку мыши)

sozdaem-uzel-v-banke-8
Вот она и на нужном месте!

Для того, чтобы высвободить узел, необходимо навести на банку волшебную палку и нажать правую кнопку мыши, после чего стекло разрушится и вы увидите следующее:

sozdaem-uzel-v-banke-9
Вот теперь узел там, где ему положено быть!

Данный гайд необходим тому, кто любит удобства, так как это существенно сэкономит время вам — теперь не будет необходимости носиться по всему виртуальному пространству, чтобы подзарядить жезл, а это поверьте — более чем существенно! Узел ауры в банке таумкрафт 4 — действительно очень удобная задумка разработчиков, которую просто необходимо использовать, так как лучше потратить время на достижение новых высот.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.