Получение и очистка эссенции в thaumcraft 4

В моде майнкрафт thaumcraft 4 эссенции играют очень важную роль, поэтому данная статья посвящается именно всему, что связано с их добычей, очисткой и использованием. Развитие в виртуальном мире колдовства и чародейства без эссенций просто невозможно! Так что давайте разбираться как и что необходимо сделать, ведь возможности будут более чем впечатляющими.

Для начала необходимо сделать исследование в thaumcraft 4 очистка эссенций, учтите что в разных версиях это делается несколько по-разному.

Ниже приведены примеры готовых исследований — выбирайте то, что подходит именно вам:

Готовый свиток в версии таумкрафт 4.0
Это подойдет вам, если вы играете в новую версию таумкрафт 4.1

Именно после данного открытия вам станут доступны алхимические приборы, с помощью которых вы сможете получать в таумкрафт 4 эссенции:

  1. Алхимическая печь — здесь происходит сжигание различных предметов, при этом они высвобождают составные аспекты, однако, это только начальная стадия и они смешаны друг с другом;
  2. Перегонный куб — а вот здесь и будет происходить разделение аспектов, после чего они будут передаваться в присоединенные трубы;
  3. Трубы — специальные алхимические трубы, собранные не только из железа, но и золота, обработанные ртутью — именно они способны выдерживать и транспортировать эссенции до банок (трубы надо будет изучать отдельно);
  4. Банки — именно здесь будут скапливаться разделенные эссенции (учтите, что эссенции разных аспектов не могут содержаться в одной банке, поэтому заботьтесь о том, чтобы для каждой была своя емкость), для удобства распознования эссенций в банках можно использовать специальные бирки — бирка крепиться на банку с эссенцией, при этом на самой бирке сразу же проступит изображение аспекта, эссенция которого находится в банке.

На данной странице вы можете увидеть в каких предметах можно найти аспект, эссенция которого вам нужна.

Вот так приблизительно будет выглядеть вся установка по получению эссенций:

Самый простой вариант установки получения и очистки эссенций

Также есть специальная алхимическая центрифуга, которая способна разделять сложные аспекты на составные, к примеру, если вы пропустите аспект Herba через центрифугу, то получите аспекты Terra и Granum, т.е. те аспекты, из которых и состоит Herba. Сразу скажу, что очень необходимым этот прибор назвать нельзя.

Очистка эссенций в таумкрафт 4 более усложненной алхимической конструкцией может выглядеть приблизительно так:

Более сложная модель с центрифугой

Обратите внимание, что есть две трубы-клапана, т.е. вы сами регулируете — если вам нужны аспекты предмета, то перекрываем доступ к центрифуге (клапан поз. 2) и эссенции потекут напрямую по трубам к банкам, выходя из перегонного куба, однако, если вам нужно именно разделить более сложный аспект на простые, то клапан поз. 2 должен быть открытым, тогда как поз. 1 — необходимо закрыть — именно в данном случае аспектам будет некуда деться и они попадут прямо в центрифугу на разделение.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.