Как сделать удочку с морковкой

Технические характеристикимайнкрафт удочка с морковкой

 

Тип – инструмент

Прочность – 65

Где искать — делать самому

Складываемый — нет

Возобновляемость — нет

 

Особенности и описание

 

В майнкрафт удочка с морковкой дает много возможностей. Итак, как ее сделать и где ее использовать?

Чтобы скрафтить удочку с морковкой, вам нужна сама морковь, которая выпадает либо с мобов, либо которую вы найдете в сокровищницах. Нужно отметить, мороковь — отличный вариант для еды, поэтому если вы ее найдете, не следует тут же делать удочку с морковью в майнкрафт, а сначала вырастить парочку.

Для этого в верстак помещается сама удочка и рядом с нею — морковка. На выходе вы и получите в майнкрафт удочку с морковкой.

Использование

как сделать удочку с морковкой в майнкрафте
Крафт удочки с морковкой

Чтобы использовать этот лут, нужно иметь так же седло, которое одевается на хрюшку. Затем — вы садитесь в него и едите. Зачем тут удочка с морковкой? Все просто — без этого предмета свинка будет вас возить туда, куда захочет сама, а вот с удочкой вы сможете запросто ею управлять, для этого просто указывайте крестиком направление движения.

А если вы хотите ускориться — нажимайте ПКМ (примерная скорость — 6 блоков в секунду). И еще, ваша свинка может запросто преоделевать высоту в один блок.

Важно! Смотрите, куда едите, так как если вы со свинкой свалитесь в воду, свинка задохнется, так как поднять ее вы не сможете.

Так же, если во время езды свинка получает урон (к примеру, упала с высоту), ваш персонаж получает точно такие же повреждения. Кроме того, учтите, удчка во время вашего путешествия будет расходоваться, а в определенный момент может пропасть морковка.

И еще — сделать удочку с морковкой в майнкрафт можно только с той удочкой, которой ранее не ловилась рыбка.

Особенности езды

  • При проезде на свинке через проем в один блок, вы проедите, однако получите небольшой урон от удушения;
  • Иногда игра при езде зависает, тогда нужно слезть с хрюшки, и снова усестся. Так же, поможет и удар ЛКМ;
  • Если слишком часто ускорять свинку, то она будет продолжать быстро двигаться и без ПКМ, более того, она будет управляема, даже если вы возьмете в руки не удочку с морковкой в майнкрафт, но и меч, лук и т.д.

Вот и все, вы теперь знаете, как сделать удочку с морковкой в майнкрафт.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.