Как самому сделать эндер сундук

Узнав о неоспоримых плюсах этого предмета, о том, что это-идеальная защита от гриферов, многие игроки тут же пытаются его скрафтить? Вас заинтересовало? Тогда знаем, как сделать эндер сундук в майнкрафте.

Что понадобится

Для того, чтобы в minecraft сделать сундук эндера, вам понадобятся:

  1. Обсидиан
  2. Око эндера

Если обсидиан можно найти в пещерах, или даже сделать самостоятельно, соединив источник лавы и воды, то с Оком Края не все так просто.

Вам нужно будет найти странника, победить его в неравной хватке и выбить из него жемчуг Края. А затем спуститься в Нижний мир, чтобы там сразиться с ифритом за огненный стержень, из которого крафтится огненный порошок. И уже в результате вы и получите око эндера.

как сделать эндер сундук
Вот так просто оно крафтится!

Как делается эндер сундук

В майнкрафте эндер сундук делается в верстаке:

как сделать эндер сундук в майнкрафте
А вот и сундук!

Как видите, крафт прост, однако, если что-то вам не совсем понятно, моно посмотреть видео «Майнкрафт: как сделать эндер сундук».

Что делает этот предмет

Итак, что же делает эндер сундук по сути в майнкрафт? А то,что он открывается только одному игроку. Нет, вернее, он каждому игроку показывает только те вещи, которые положил именно он, этот игрок. И если другой игрок откроет сундук, даже будучи добавленным в приват, то там ничего не увидит.

А если кто-то сломает ваш эндер сундук, то поверьте, вещи из него не выпадут, зато вы, сделав новый сундучок, получите доступ ко всему тому, что у вас было там сложено.

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.