Яблоко в майнкрафт

Технические характеристики

yabloko

 

Тип – еда

Где искать — сокровищницы, падает при разрушении листвы

Складываемый – да, 64 шт в стаке

 

Описание и особенности

 

Вопрос как добыть яблоко в майнкрафт должен решаться практически с самого начала, ведь это основной тип еды, который очень распространен в виду его происхождения и возобновляемости. Когда персонаж съедает яблоко (для того, чтобы начать есть яблоко необходимо взять его в руку и удерживать правую кнопку мыши, мы сразу увидим как начинают лететь крошки и услышим характерные звуки) восстанавливается 4 единицы голода – это отображается как 2 полных индикатора indikator-goloda-yabloko  т.е. получается, что единицей считается половина индикатора.

Как найти яблоко в майнкрафт – уничтожать листву деревьев, из которых с определенной долей вероятности выпадут яблоки. Иногда на некоторых серверах специально повышают вероятность выпадения яблок при уничтожении листвы — это существенно помогает новичкам «закрепиться» на определенном месте и не умирать постоянно от голода.

Еще вариант нахождения – сокровищницы или крепости, хотя этот вариант добычи будет вам доступен несколько позже в виду сложности и опасности, а самое интересное, что скорее всего к тому моменту яблоки вам толком будут не нужны, так как в вашем распоряжении будет более эффективная еда. Однако, такие варианты не стоит упускать из виду.

Где взять яблоки в майнкрафт разобрались, теперь необходимо узнать что же можно с ними сделать, кроме как набить себе брюхо.

 

Использование в крафте как ингридиент

 

Золотое яблоко — вам понадобится собственно одно яблоко и 8 золотых слитков, располагаем их в верстаке следующим образом:

zolotoe-yabloko-kraft
Это вам не простое яблоко, а золотое!

В некоторых версиях возможно использование 8 самородков, а не 8 слитков золота — таким вариантом как бы упростили «расходность» крафта.

Не забывайте, что данное яблоко используется при создании «тайного обряда» превращения зомби-жителя в нормального жителя.

 

Также есть возможность создания супер-яблока – зачарованного золотого яблока, однако на это придется «раскошелится» золотом, так как для его крафта необходимо следующее:

zolotoe-zacharovannoe-yabloko-kraft
супер-яблоко, мало того, что золотое, а еще и зачарованное!

Да, именно 8 золотых блоков, а это в свою очередь — 8х9=72 золотых слитка, однако, что дает нам такое расточительство – пополнение двух ячеек индикатора голода, поглощение урона, регенерацию здоровья, огнестойкость и сопротивление – вот вам и яблочко наливное!

С такими характеристиками и в аду прошвырнуться можно!

 

Вы узнали теперь не только где найти яблоко в майнкрафт, но и что можно из него сделать, так что используйте полученные знания себе на благо и достигайте все новых и новых успехов в виртуальном мире!

 

Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.