Исследовательский стол в майнкрафте

Технические характеристикиissledovatelskiy-stol-virez

 

Тип – комплекс твердых блоков

Где искать – делать самому

Прозрачность – нет

Свечение – нет

Взрывоустойчивость – нет

Инструмент – руки(любой предмет) / деревянный топор и выше

Складываемый – нет

 

Оглавление:

  1. Описание и особенности

  2. Исследовательский стол таумкрафт 3

  3. Исследовательский стол таумкрафт 4.0 (старый)

  4. Исследовательский стол таумкрафт 4.1 (новый)

 

Описание и особенности

 

Данный элемент просто необходим для того, чтобы начать полноценное существование на просторах майнкрафт (особенно с модом таумкрафт).

Исследовательский стол (некоторые его называют также письменный стол в майнкрафте) представляет собой два обычных стола, поставленных рядом, после чего на один из них ставятся чернильница с пером. Сразу происходит изменение и два стола фактически становятся единым целым.

Чтобы скрафтить обычный стол необходимо расположить в верстаке три деревянные плиты и два блока досок (для крафта подходит любая древесина – на конечном итоге это никак не скажется) следующим образом:

kraft-stol-obichniy
Крафт обычного стола

Теперь необходимо установить на него чернильницу с пером (инструменты писателя). Для этого берем их в руки, наводим курсор на два стола и нажимаем правую кнопку мыши.

В итоге у вас должно получиться следующее:

issledovatelskiy-stol
Исследовательский стол в майнкрафте

Исследовательский стол майнкрафт в модах различаются интерфейсами (для того, чтобы зайти в интерфейс достаточно нажать на него правой кнопкой мыши), так как фактически исследования различаются значительно по технологии.

Теперь разберемся с интерфейсами и способами производства исследований:

 

Исследовательский стол таумкрафт 3

interfeys-obich-stola-issled
Интерфейс обычного исследовательского стола
  1. Место для различных элементов – сюда кладутся элементы, аспекты которых нужны для исследований;
  2. Здесь показываются какие аспекты содержат элементы, положенные в ячейку поз. 1;
  3. Кнопка начать исследования;
  4. Место появления нового исследования;
  5. Место для бумаги;
  6. Переключатель с режима Cursory (в данном случае вероятность пропажи изучаемого предмета значительно ниже, однако, и вероятность совершения открытия низкое), на режим Thorough (максимальная вероятность соверщения открытия, но и вероятность потери предмета высока);
  7. Место, где будет показан процесс изучения — расположение аспектов.

Когда только начинается исследования – данных очень мало, но постепенно, по мере дополнения и установки нужных аспектов – данные становятся все более и более полными, к примеру, готовое исследование на 50 % сможет подсказать количество необходимых аспектов, а когда исследование будет завершено на 75 % — вы увидите их и уже будете знать недостающие аспекты.

По завершению исследования вы увидите свернутый свиток, перевязанный лентой – это и есть искомый результат и новые знания, следовательно, новые возможности.

Берете свиток в руку, нажимаете правую кнопку мыши, слышите звук и видите в левой верхней части экрана надпись о совершении открытия. Данные автоматически будут записаны в тауномикон.

 

Исследовательский стол таумкрафт 4.0 (старый)

 

interfeys-issled-stola-taum4-virez
Интерфейс стола в таумкрафт 4.0
  1. Инструменты писателя или чернильница с пером;
  2. Место для бумаги;
  3. Место исследования — именно здесь будет располагаться свиток изучаемого открытия, а также и готовый свиток, причем с самого первого шага вы будете знать точное название изучаемого;
  4. Эта область предназначена для того, чтобы показать сколько и какие аспекты есть у вас на данный момент;
  5. Здесь показывается или один аспект для исследования или два аспекта для соединения (чтобы переместить туда аспект из доступных вам на него необходимо навести курсор и нажать левую кнопку мыши);
  6. Кнопка запуска исследования;
  7. Кнопка объединения двух аспектов в новый;
  8. Область, где будет показан чертеж исследования с точками соединения и рунами;
  9. Кнопки прокрутки области, чтобы можно было увидеть перечень всех аспектов.

В левой графе помещается набор доступных вам аспектов, причем сначала вам доступны аспекты нулевой стадии, чтобы открыть новые необходимо комбинировать уже имеющиеся в наличии (рецепты создания аспектов таумкрафт 4 можно найти на этой странице). Для этого необходимо кликнуть по двум аспектом из списка и нажать красную кнопку объединения (поз.7).

Если аспект не был изучен, то вы получите аж 2 единицы нового, однако, во все последующих объединениях – только одно (т.е. из двух более низших стадией 1 более высокий)

Исследовательский стол майнкрафт (таумкрафт 4) может сам генерировать некоторые аспекты – для этого должны возникать соответствующие условия (могут влиять ближайшие блоки, приборы и т.п.) – советую установить рядом кристаллические кластеры – выбранной стихии или же оптимальный вариант – смешанные.

Для производства исследований вам понадобится бумага и инструменты писателя (чернильница с пером), причем, именно в таумкрафт 4 при работе они начинают терять прочность, поэтому придется запасаться ингредиентами для создания пишущих принадлежностей.

 

Исследовательский стол таумкрафт 4.1 (новый)

 

primer-izuch-taum-4-1-1
Интерфейс стола в таумкрафт 4.1
  1. Ячейка для чернильницы с пером;
  2. Когда вы сделаете любое открытие (оно будет выглядеть как свернутый свиток) и у вас есть совершенное исследование по дублированию исследований, то здесь появится звезда, при нажатии на которую вы получите еще одно такое же готовое открытие, т.е. копию (это будет стоить вам определенного количества аспектов);
  3. Место для изучаемого и готового исследования;
  4. Здесь вы сможете увидеть все доступные вам аспекты и их количество;
  5. Стрелки прокрутки поля с доступными аспектами;
  6. Места аспектов для их дальнейшего соединения;
  7. Кнопка запуска соединения аспектов;
  8. Увеличенный свиток исследования;
  9. Аспекты, которые вам необходимо будет соединить.

 

В данной версии чернильница с пером также тратиться при работе с открытиями, однако, именно здесь добавлена возможность «заправки» в верстаке — теперь нет необходимости делать новые чернильницу с пером, достаточно просто положить использованные инструменты писателя в верстак и еще положить чернильный мешок — вот и все, теперь у вас снова инструмент, готовый к работе, поэтому можно продолжать работать.

Как проводить исследования в таумкрафт 4 и 4.1 более подробно можно прочитать в этой статье.

issled-stol-i-ya
Killerparanoik и исследовательский стол
Оцените статью
Майнкрафт
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.